Opelsleben XXIII - "geBLITZdingst"
31. Mai - 3. Juni 2018
23. Opel-Treffen
Neuigkeiten Tickets Programm Social Media Fanshop Impressionen
31. Mai - 3. Juni 2018
23. Opel-Treffen

Start

Programm

Donnerstag
Donnerstag
Freitag
Freitag
Samstag
Samstag
Sonntag
Sonntag
Donnerstag
Donnerstag
Freitag
Freitag
Samstag
Samstag
Sonntag
Sonntag

Donnerstag, 15.06.2017

Hier findet ihr das komplette Programm zum Treffen am Donnerstag:


  • ab 08:00 Uhr Anreise der Teilnehmer
  • 08.00 Uhr - 10.30 Uhr Frühstück in den Gastromeilen
  • 09:00 Uhr  Öffnung der Anmeldung
  • 09.00 Uhr - 12.00 Uhr Public Race
  • 09:00 Uhr - 17:00 Uhr Öffnung der Kids Area
  • 09:00 Uhr - 18:00 Uhr Leistungsprüfstand im Fahrerlager
  • 10:00 Uhr - 16:00 Uhr Corsa Skid
  • 12:00 Uhr - 14:00 Uhr Training SPEED Drift
  • 12:00 Uhr - 18:00 Uhr Kult-Soundmessung bei SPL Classics
  • 14:00 Uhr - 18:00 Uhr Soundmessung beim Team Ground Zero
  • 14:00 Uhr - 15:00 Uhr Training SPEED Drift + Drift-Taxi
  • 15:00 Uhr - 18:00 Uhr Public Race
  • 16:00 Uhr Siegerehrung Corsa Skid
  • 18:00 Uhr Ausstellung Coupé im Fahrerlager
  • 18.00 Uhr - 20.00 Uhr Battle-Training SPEED Drift + Drift-Taxi
  • 20:00 Uhr Ausfahrt Coupé
  • ab 20.30 Uhr Opelsleben rockt! mit Live Band Six und Rock DJ Alex

Freitag, 16.06.2017

Hier findet ihr das komplette Programm zum Treffen am Freitag:

  • 08.00 Uhr - 10.30 Uhr Frühstück in den Gastromeilen
  • 09:00 Uhr - 12:00 Uhr Public Race
  • 09:00 Uhr - 17:00 Uhr Öffnung der Kids Area
  • 09:00 Uhr - 18:00 Uhr SPL Classics im Fahrerlager
  • 09:00 Uhr - 18:00 Uhr Leistungsprüfstand im Fahrerlager
  • 09:00 Uhr - 18:00 Uhr Soundmessung beim Team Ground Zero
  • 10.00 Uhr - 14.00 Uhr Public Race
  • 10:00 Uhr - 16:00 Uhr Opel Slalom
  • 10:00 Uhr - 18:00 Uhr Kult-Soundmessung bei SPL Classics
  • 12:00 Uhr - 14:00 Uhr Training SPEED Drift + Taxifahrten
  • 16:00 Uhr Siegerehrung Opel Slalom
  • 14:00 Uhr - 15:00 Uhr Qualifying SPEED Drift
  • 14.00 Uhr - 18.00 Uhr EMMA Soundmessung
  • 15.00 Uhr - 18.00 Uhr 1/8 Meile Sprint – Qualifikation
  • 18:00 Uhr Ausstellung OPC im Fahrerlager
  • 18.00 Uhr - 20.00 Uhr Battle-Training SPEED Drift + Drift-Taxi
  • 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Funcar-Contest
  • 20.00 Uhr - 21:30 Uhr Burnout- & Donutcontest
  • 20:30 Uhr Ausfahrt OPC
  • ab 21.30 Uhr Trachtenklatschen mit DJ Felix Schrader Special Guest: Klucki

Samstag, 17.06.2017

Hier findet ihr das komplette Programm zum Treffen am Samstag:

  • 08.00 Uhr - 10.30 Uhr Frühstück in den Gastromeilen
  • 09.00 Uhr - 10.00 Uhr Public Race
  • 09:00 Uhr - 17:00 Uhr Öffnung der Kids Area
  • 09:00 Uhr - 18:00 Uhr SPL Classics im Fahrerlager
  • 09:00 Uhr - 18:00 Uhr Leistungsprüfstand im Fahrerlager
  • 09:00 Uhr - 18:00 Uhr Soundmessung beim Team Ground Zero
  • 10:00 Uhr - 11:00 Uhr Renntaxifahrten im Astra OPC
  • 10.00 Uhr - 18.00 Uhr EMMA Soundmessung
  • 10:00 Uhr - 18:00 Uhr Kult-Soundmessung bei SPL Classics
  • 11:00 Uhr Ausstellung Alt Opel im Fahrerlager
  • 11:00 Uhr - 13:00 Uhr Battle-Training SPEED Drift + Drift-Taxi
  • 11.00 Uhr - 15.00 Uhr 1/8 Meile Sprint – Qualifikation
  • 11.00 Uhr - 16.00 Uhr Show & Shine
  • 15.00 Uhr - 16.00 Uhr Opel Revival Rennen
  • 16:00 Uhr Ausstellung Astra H im Fahrerlager
  • 16:00 Uhr - 18:00 Uhr Finale SPEED Drift
  • 17:00 Uhr - 18:00 Uhr Show & Shine Siegerehrung
  • 18.00 Uhr - 20.30 Uhr 1/8 Meile Sprint – Finale
  • 19:00 Uhr Siegerehrung EMMA Soundmessung
  • 21.00 Uhr - 21.15 Uhr Siegerehrung 1/8 Meile Sprint auf Start/Ziel
  • 21.30 Uhr - 22.45 Uhr Drift Challenge – Hasseröder Kurve
  • 23.00 Uhr traditionelles Höhenfeuerwerk
  • ab 21:00 Uhr Warm up Party
  • ab 23.15 Uhr Osch Party presented by Sunshine Live mit DJ Falk

 

Sonntag, 18.06.2017

Hier findet ihr das komplette Programm zum Treffen am Sonntag:

  • 08.00 Uhr - 10.30 Uhr Frühstück in den Gastromeilen
  • 09:00 Uhr - 17:00 Uhr Drift-Training von Drift.de im Fahrsicherheitszentrum
  • 09.00 Uhr - 11.00 Uhr Public Race
  • 11:00 Uhr - 12:00 Uhr Renntaxifahrten im Astra OPC
  • 13.30 Uhr Veranstaltungsende

Donnerstag, 15.06.2017

Hier findet ihr das komplette Programm zum Treffen am Donnerstag:


  • ab 08:00 Uhr Anreise der Teilnehmer
  • 08.00 Uhr - 10.30 Uhr Frühstück in den Gastromeilen
  • 09:00 Uhr  Öffnung der Anmeldung
  • 09.00 Uhr - 12.00 Uhr Public Race
  • 09:00 Uhr - 17:00 Uhr Öffnung der Kids Area
  • 09:00 Uhr - 18:00 Uhr Leistungsprüfstand im Fahrerlager
  • 10:00 Uhr - 16:00 Uhr Corsa Skid
  • 12:00 Uhr - 14:00 Uhr Training SPEED Drift
  • 12:00 Uhr - 18:00 Uhr Kult-Soundmessung bei SPL Classics
  • 14:00 Uhr - 18:00 Uhr Soundmessung beim Team Ground Zero
  • 14:00 Uhr - 15:00 Uhr Training SPEED Drift + Drift-Taxi
  • 15:00 Uhr - 18:00 Uhr Public Race
  • 16:00 Uhr Siegerehrung Corsa Skid
  • 18:00 Uhr Ausstellung Coupé im Fahrerlager
  • 18.00 Uhr - 20.00 Uhr Battle-Training SPEED Drift + Drift-Taxi
  • 20:00 Uhr Ausfahrt Coupé
  • ab 20.30 Uhr Opelsleben rockt! mit Live Band Six und Rock DJ Alex

Freitag, 16.06.2017

Hier findet ihr das komplette Programm zum Treffen am Freitag:

  • 08.00 Uhr - 10.30 Uhr Frühstück in den Gastromeilen
  • 09:00 Uhr - 12:00 Uhr Public Race
  • 09:00 Uhr - 17:00 Uhr Öffnung der Kids Area
  • 09:00 Uhr - 18:00 Uhr SPL Classics im Fahrerlager
  • 09:00 Uhr - 18:00 Uhr Leistungsprüfstand im Fahrerlager
  • 09:00 Uhr - 18:00 Uhr Soundmessung beim Team Ground Zero
  • 10.00 Uhr - 14.00 Uhr Public Race
  • 10:00 Uhr - 16:00 Uhr Opel Slalom
  • 10:00 Uhr - 18:00 Uhr Kult-Soundmessung bei SPL Classics
  • 12:00 Uhr - 14:00 Uhr Training SPEED Drift + Taxifahrten
  • 16:00 Uhr Siegerehrung Opel Slalom
  • 14:00 Uhr - 15:00 Uhr Qualifying SPEED Drift
  • 14.00 Uhr - 18.00 Uhr EMMA Soundmessung
  • 15.00 Uhr - 18.00 Uhr 1/8 Meile Sprint – Qualifikation
  • 18:00 Uhr Ausstellung OPC im Fahrerlager
  • 18.00 Uhr - 20.00 Uhr Battle-Training SPEED Drift + Drift-Taxi
  • 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Funcar-Contest
  • 20.00 Uhr - 21:30 Uhr Burnout- & Donutcontest
  • 20:30 Uhr Ausfahrt OPC
  • ab 21.30 Uhr Trachtenklatschen mit DJ Felix Schrader Special Guest: Klucki

Samstag, 17.06.2017

Hier findet ihr das komplette Programm zum Treffen am Samstag:

  • 08.00 Uhr - 10.30 Uhr Frühstück in den Gastromeilen
  • 09.00 Uhr - 10.00 Uhr Public Race
  • 09:00 Uhr - 17:00 Uhr Öffnung der Kids Area
  • 09:00 Uhr - 18:00 Uhr SPL Classics im Fahrerlager
  • 09:00 Uhr - 18:00 Uhr Leistungsprüfstand im Fahrerlager
  • 09:00 Uhr - 18:00 Uhr Soundmessung beim Team Ground Zero
  • 10:00 Uhr - 11:00 Uhr Renntaxifahrten im Astra OPC
  • 10.00 Uhr - 18.00 Uhr EMMA Soundmessung
  • 10:00 Uhr - 18:00 Uhr Kult-Soundmessung bei SPL Classics
  • 11:00 Uhr Ausstellung Alt Opel im Fahrerlager
  • 11:00 Uhr - 13:00 Uhr Battle-Training SPEED Drift + Drift-Taxi
  • 11.00 Uhr - 15.00 Uhr 1/8 Meile Sprint – Qualifikation
  • 11.00 Uhr - 16.00 Uhr Show & Shine
  • 15.00 Uhr - 16.00 Uhr Opel Revival Rennen
  • 16:00 Uhr Ausstellung Astra H im Fahrerlager
  • 16:00 Uhr - 18:00 Uhr Finale SPEED Drift
  • 17:00 Uhr - 18:00 Uhr Show & Shine Siegerehrung
  • 18.00 Uhr - 20.30 Uhr 1/8 Meile Sprint – Finale
  • 19:00 Uhr Siegerehrung EMMA Soundmessung
  • 21.00 Uhr - 21.15 Uhr Siegerehrung 1/8 Meile Sprint auf Start/Ziel
  • 21.30 Uhr - 22.45 Uhr Drift Challenge – Hasseröder Kurve
  • 23.00 Uhr traditionelles Höhenfeuerwerk
  • ab 21:00 Uhr Warm up Party
  • ab 23.15 Uhr Osch Party presented by Sunshine Live mit DJ Falk

 

Sonntag, 18.06.2017

Hier findet ihr das komplette Programm zum Treffen am Sonntag:

  • 08.00 Uhr - 10.30 Uhr Frühstück in den Gastromeilen
  • 09:00 Uhr - 17:00 Uhr Drift-Training von Drift.de im Fahrsicherheitszentrum
  • 09.00 Uhr - 11.00 Uhr Public Race
  • 11:00 Uhr - 12:00 Uhr Renntaxifahrten im Astra OPC
  • 13.30 Uhr Veranstaltungsende
Cookies erleichtern uns die Bereitstellung unserer Online-Dienste. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen